4,2x - 0,4 = 6,2x - (1,2x + 0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Дано:

 \tt 4,2x - 0,4 = 6,2x - (1,2x + 0,8)

Решение:

 \tt 4,2x - 0,4 = 6,2x - 1,2x - 0,8 \\ \tt 4,2x - 0,4 = 5x - 0,8 \\ \tt 4,2x - 5x = 0,4 - 0,8 \\ \tt - 0,8x = - 0,4 \\ \tt x = - 0,4 \div (- 0,8) \\ \tt x = 0,5

Ответ: x = 0,5.