Четыре одинаковых резистора сопротивлением 8 Ом каждый соединили параллельно. Резистор, какого

сопротивления нужно подсоединить к ним последовательно, чтобы их общее сопротивление было равно 3 Ом? 1) 16 Ом 2) 8 Ом 3) 4 Ом 4) 1 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Водолагин Александр.

Ответ:

Объяснение:

r=R/4=8/4=2 Ома

3-2=1 Ом