3(х+5)=3-х помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Эльмира.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

3(х+5)=3-х

3х+15=3-х

3х+х=3-15

4х=3+(-15)

4х=-12

х=-12:4

х=-3