Реши уравнение: -3x−19=5x+21 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

-3x-19=5x+21

-3x-5x=21+19

-8x=40

-x=5

x=-5