Тело брошено с поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью v0=18м/с. На какой высоте

кинетическая энергия тела будет равна его потенциальной энергии? Помогите пожалуйста, только с подробным решение. Я смотрела другие решения, не понимаю, откуда, что берётся​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Объяснение:

Записываем закон сохранения энергии m*V0^2/2=Ek+Ep   Ek=Ep по условию   m*V0^2/2=Ep+Ep=2*Ep=2*m*g*h  h=V0^2/4*g=18^2/4*10=8,1 м