3. Баба копра массой 200 кг падает на сваю с высоты 3 м. Какую работу совершает сила тяжести при

этом падении.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефименко Евгений.

Ответ:

А = 5880 Дж.

Объяснение:

Дано:

m = 200 кг

h = 3 м

g = 9.8 \frac{Н}{кг}

Найти:

A - ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Решение.

A = Fh

         } => A = mgh.

F = mg

[A] = кг * \frac{Н}{кг} * м = Дж.

A = 200 кг * 9.8 \frac{Н}{кг} * 3 м = 5880 Дж.