При походе к станции машинист выключил двигатель электропоезда, после чего состав стал двигаться с

постоянным ускорением 0,1м/с квадрат.Какова длина перемещения поезда до остановки, если в момент выключения двигателя скорость его была 54км/ч? Через какое время поезд остановился?​

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

Объяснение:

Uo=54км/ч=15м/с

a=0.1 м/с^2

S=?

t=?

Ускорение было направлено противоположно скорости, т.к двигатель был отключен и он тормозил.

Uк=0 м/с

Sx=(Uкx^2-Uox^2)/-2ax=-Uox^2/-2ax=Uox^2/2a=1125м

Uкx=Uox-at

Uox=at

t=Uox/a=150с