заряд конденсатора q=4 мкКл, напряжение между обклаадками U=500B. Рассчитайте энергию W заряженного

конденсатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

W=1 мДж

Объяснение:

q=4 мкКл=0,000004 Кл

U=500B

W=?

W=q*U/2=0,000004*500/2=0,001 Дж=1 мДж