Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

91 кг, а скорость движения равна 11 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Ульяна.

Ответ:

E = ( m u^2 ) / 2

E = ( 91 * 11 * 11 ) / 2 = ( 91 * 121 ) / 2 = 11011 / 2 = 5505.5 Дж = 5,5055 кДж