Помогите пожалуйста: какое давление оказывает столб масла высотой 5 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

46,5 кПа

Объяснение:

p = p(плотность)gh = 930*10*5=46 500(Па) = 46,5(кПа)