Определить тормозной путь автомобиля 2 тонны, который движется со скоростью 10 м/с, если его сила

сопротивления 10 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

S=10 м

Объяснение:

V₀=10 м/с

m=2 т=2000 кг

F=10 кН=10000 Н

S=?

S=V₀*t-a*t²/2, V=V₀-a*t, т.к. движение до остановки, то V=0 ⇒ t=V₀/a ⇒

S=V₀²/a-V₀/(2*a)=V₀²/(2*a)

F=m*a ⇒ a=F/m ⇒S=V₀²*m/(2*F)=10²*2000/(2*10000)=10 м