Разделить 77,95 на 0,625.быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артём.

 \dfrac{77.95}{0.625}  =  \dfrac{77.95 \times 1000}{625}  = \:  \dfrac{77950}{625}  =  \dfrac{62500 + 15450}{625}  =  \dfrac{62500 + 6250 + 6250 + 2950}{625}  = 100 + 10 + 10 +  \dfrac{2500+ 450}{625}  = 120 + 4 +  \dfrac{450}{625}  = 124 \:  \dfrac{90}{125}  = 124 \:  \dfrac{18}{25}  = 124.72