СРОЧНО!!!!Резистор сопротивлением 10 ом присоединили к источнику тока,напряжение на зажимах

которого состовляет 40 В.Сколько тепла выделится в резисторе за 30 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

Q=4,8 кДж

Объяснение:

Q=P*t=U²*t/R=40²*30/10=4800 Дж=4,8 кДж