Подводная лодка идёт со скоростью 30 км/ч. какой путь пройдет лодка за 1 минуту и за пол часа


Ответы на вопрос

Отвечает Шамаева Ксения.

Ответ:

0,5 и 15 км

Объяснение:

в 1 часе 60 мин -> 30/60 = 0,5км

30/60*30 = 15 км

Отвечает Гаврилюк Арсен.

Если скорость у нее 30 км/ч, то за час она проходит 30 км

Считаем скорость за половину часа :

30:2=15 км

Считаем за минуту (тк в часе 60 минут) :

30:60=1/2 или 0.5 км

Ответ:15 км и 0.5 км