Если вы мне поможете буду рад так вот задача Тело массой 400г находится на высоте 2 м над уровнем

пола. Определите потенциальную энергию тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлипаев Александр.

Дано:

m-400г

h-2м

g-9,8

Найти-Е/п

Решение:

Е/п=mgh=0,4*10*2=8Дж