Решите пж 3(x+4)-5=8(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+4)-5 = 8(x-2)

3х + 12 - 5 = 8х - 16

3х - 8 х = -16 - 12 + 5

-5х = -23

х = 4,6