Решите, пожалуйста) Двигатель запитан от напряжения 200 В. За 1,2 минуты он поднимает груз массой

1440 кг на высоту 40 м. Определите силу тока, проходящую через обмотки электродвигателя. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.

Ответ:

40 А

Объяснение:

U=200 В

t=1,2 минуты =72 c

m= 1440 кг

h= 40 м.

I=?

U*I*t=m*g*h

I=m*g*h / (U*t) =1440*10*40 / (200*72)= 40 А