Помогите решить (19/8+11/2):5/48


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

19/8 + 44/8 = 63/8

63/8 : 5/48 =63/ 8 *48/5 = 378/5 = 75,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ардашев Данил.

Пошаговое объяснение:

(19/8+11/2):5/48=75 3/5

1) 19/8+11/2=19/8+44/8=63/8

2) 63/8:5/48 = 75 3/5