Под действием силы в 30 Н материальная точка движется с ускорением 0,6 м/с . С каким ускорением

будет двигаться точка под действием силы 75Н? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.

F=ma => m= F/a

m1=m2

F1/a1=F2/a2

30/0.6=75/a2

a2=1.5 м/с²