Под действием силы 2кН пружина сжимается на 4см, какая работа (Дж) совершается при сжатии пружины

на 12см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:

Объяснение:

Дано: F1= 2 000 H, l1= 0, 04 м , l2= 0,12 м

A= F*S \\ S=l2 \\ F=k*l2 \\ k=F1/l1

k= 2 000/ 0,04= 50 000 Н/м

F= 0, 12* 50 000= 6 000 H

A= 6 000* 0, 12= 720 Джоулей