Ваня взял из коробки половину конфет, а Инна – треть оставшихся, после чего в коробке осталось 6

конфет. Сколько конфет было в коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

18 конфет.

Пошаговое объяснение:

Сначала нам нужно посчитать, сколько взяли конфет Ваня и Инна:

1) 1/2+(1/2-1/3)=2/3.

Значит,

2) 1 - 2/3 = 1/3 - остаток от всех конфет.

Получается, в коробке осталось 6 конфет, что равнозначно 1/3.

И нам остаётся только вычислить число по заданному значению его дроби:

3) 6 : 1/3 = 18(конфет) - было всего первоначально.