Автомобиль и велосипедист выехали навстречу друг другу соответственно из деревень Яблочкино и

Грушино, расположенных на расстоянии 30 км друг от друга. Модуль скорости автомобиля равен 20 м/с, модуль скорости велосипедиста равен 5 м/с. На каком расстоянии от деревни Грушино, из которой выехал велосипедист произошла встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ: 6 км

Объяснение:

d= 30 км

v1= 20 м/с= 72 км/ч

v2= 5 м/с = 18 км/ч

V=v1+v2= 90 км/ч

t= d/V= 30 км / 90 км/ч= 1/3 ч =20 мин

d2= v2*t= 18 км/ч * (1/3 ч) = 6 км