яку роботу потрібно виконати щоб підняти з землi будiвельнi матерiали необхiднi для будiвництва

колони висотою 10 м i поперечним перерiзом 2м2 якщо густина матерiалу 2,6 г/см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Плотность в СИ 2600кг/м³.

Масса колонны М=ро*V=2600* 10*2=52000кг, колонна считаем однородная, т.е. центр масс (тяжести) посередине, значит высота подъема 5 м, тогда работа А=Епот=mgh=52000*10*5= 2600000 Дж= 2.6 МДж