За время 10с площадь контура, находящегося в однородном магнитном поле с индукцией 0.1 тЛ,

равномерно уменьшилась на 10 см^2. Контур расположен перпендикулярно вектору В. Определить ЭДС индукции​

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

Объяснение: дано: dS=10*10^-4 м2  dt=10 c  B=0,1 Тл Так как контур расположен под углом к В под углом 90 градусов, то угол между В и нормалью 0 градусов.

E=dФ*cosa/dt=B*ds*cosa/dt=0,1*10*10^-4*1/10=10^-5 B