Рамка площадью 400 см2 помещена в однородное магнитное поле индукцией 0,1 Тл так, что нормаль к

рамке перпендикулярна линиям индукции. При какой силе тока на рамку будет действовать вращающий момент 40мH*м​

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ:

Объяснение:

M=I*B*S  I=M/B*S=40*10^-3/0,1*400*10^-4=10 A

Отвечает Левицкая Дарина.

S= 400 см2 = 4*10 - 2 м2,

B= 0,1 Тл,

M=20 мH*м = 2*10-2 H*м.

Теперь решение

B= m                 2*10-2 H*м

    __   ;  I    _____________ = 5 А

      Is           0,1 Тл*4*10-2 м2

Ответ:  I= 5А