С обрывающего берега реки бросили вертикально вверх тело с начальной скоростью 20м/с, на какой

высоте и с какой скоростью он окажеться через 5 с? Какой путь он пройдёт за это время? Распишите всё пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

Объяснение:

найдем время подъема (когда скорость = 0), возьмем g = 10

20 = g*t отсюда t = 2 c

значит 2 c тело двигалось вверх, а 3 с вниз

вверх пролетело H = g*t²/2 =  20 м

вниз 10* 3²/2 = 45 м

весь путь = 20 + 45 = 65 м, но оказалось ниже точки бросания на 25 м

скорость = 30 м/с направлена вниз