Какое количество теплоты выделится при охлаждении цинка массой 1 кг на 2С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.

Q=c×m×дельта t°

Теплоемкость цинка= 400Дж/кг°С

Q= 400×1×2=800Дж

Ответ: 800Дж=8гДж

Отвечает Стрюкова Аня.

вот решение, ответ 760 Дж