Определить силу тока при электролизе меди если на изде... за 20 мин выделилось меди 2 г


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Роман.

Решение:

m=kIΔt

I=m/kΔt=0,002/1200×0,33×10^-6=5 A