Тело массой 5 кг свободно падает с некоторой высоты. В момент падения на землю его кинетическая

энергия равна 250 Дж. С какой высоты падает тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Старина Саша.

Ответ:

h=5 м

Объяснение:

В момент падения на землю вся потенциальная энергия, которой обладало тело на искомой высоте перешла в кинетическую, т.е. Ек=Еп=m*g*h ⇒ h=Ек/(m*g)=250/(5*10)=5 м

Отвечает Гуров Артем.

h=Ek\(m×g)=250\(5×10)=5м

Ответ:5м