Какое количество теплоты необходимо, чтобы изо льда массой 2 кг, взятого при температуре -10*с

получить пар при 100*с?

Ответы на вопрос

Отвечает Шома Саша.

Ответ:

Объяснение:

m=2 кг

t=-10C

t1=100C

t2=0C

След=2100 Дж/кг*С

Свода=4200 Дж/кг*С

Lвода=2.3 МДж/кг

k(лед) =330 кДж/кг

Q=Q1+Q2+Q3+Q4

Q1=След*m(t2-t)

Q2=km

Q3=Cводы*m(t1-t2)

Q4=L*m

Подставь значения сам