На высоте 22 м над поверхностью земли потенциальная энергия шарика составляет 4,4 кДж . Определите

его массу .

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Эва.

Ответ:

20 кг.

Объяснение:

4,4 кДж = 4400 Дж

Eп=mgh

m=\frac{E}{gh} = \frac{4400}{10*22} = \frac{4400}{220} = 20 (кг)

0 1