Плиз,помогите решить задачу. В прошлом году из-за плохой погоды за 10 дней туристы преодолели треть

горы продвигаясь со средней скоростью 400м/ч. В этом году за 10 дней им удалось подняться на вершину этой горы с какой средней скоростью продвигались туристы в этом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулинова Варя.

10 дней = 240 часов

240*400=96000 м - высота трети горы

96000*3=288000 м - высота всей горы

288000/240= 1200 м/ч -средняя скорость

Ответ: со средней скоростью 1200 м/ч продвигались туристы в этом году.