Шар плотностью 2,5 г/см3 и объёмом 400 см3 целиком опущен в воду. Определите архимедову силу,

действующую на шар. Плотность воды 1000 кг/м3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Женя.

Т.к. плотность шара больше, чем у воды, он потонет.

Fa=ρgV=(1*400) г*10Н/кг=0,4 кг*10 Н/кг=4 Н

ρ(воды)=1г/см³.

Отвечает Третьякова Ксения.

Ответ:

4H

Объяснение:

Дано:

V = 400 cm³

= 1000 кг / м³

Найти: FA ?

Решение:

FA = pgV

FA = 1000 * 10 * 0.0004 = 4H

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•