10см2 ауданга 320кПа кысым тусиретин куштин шамасы​


Ответы на вопрос

Отвечает Гирева Елизавета.

Ответ:

320 Н

Объяснение:

Дано:

S = 10 см² = 10*10⁻⁴ м²

p = 320 кПа = 320*10³ Па

____________________

F - ?

Из формулы

p = F / S

F = p*S = 320*10³*10*10⁻⁴ = 320 Н

Отвечает Гагарин Васик.

p= 320кПа = 320000Па

S= 10см² = 0.001м²

F = S×p => F = 320000×0.001 = 320H