Помогите срочно Светящаяся точка лежит на главной оптической оси рассеивающей линзы на расстоянии

150 см от неё. Фокусное расстояние линзы 70 см. На каком расстоянии от линзы находится изображение этой точки? 1) 48 см 2) 62 см 3) 94 см 4) 131 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.

Ответ:

1)

Объяснение:

d=150 см   F=70 см   f=?

===

-1/F=1/d-1/f

f=F*d/(F+d)=70*150/(70+150)=48 см

================================