Производная функций решить уравнение, помогите пожалуйста f (x) = (x+1) •ex


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анна.

Ответ:

e(2x+1)

Пошаговое объяснение:

f'(x)=[(x+1)*ex]' берем производную от произведения =

(x+1)'*ex+(x+1)*(ex)'=

ex+(x+1)*e=

ex+ex+e=2ex+e=

e(2x+1)