В овощном отделе супермаркета выставлено 90 сеточек с репчатым луком. До обеда 65 сеток покупатели

разобрали, в торговый зал вынесли ещё 50 сеток с луком. Сколько сеток с луком будет теперь в овощном отделе?

Ответы на вопрос

Отвечает Gorbul Vasya.

Ответ:

75 сеток с луком будет теперь в овощном отделе

Пошаговое объяснение:

90-65+50=75

Отвечает Раписбай Ильяс.

Ответ:

Теперь в овощном отделе будет 75 сеточек с луком.

Пошаговое объяснение:

Решение:

I способ:

Узнаем количество сеточек после продажи:

1) 90 - 65 = 25 ( с. ) - количество сеточек после продажи.

Узнаем количество сеточек после выноса:

2) 25 + 50 = 75 ( с. ) - количество сеточек после выноса.

II способ:

Узнаем разницу продажи и выноса:

1) 65 - 50 = 15 ( с. ) - разница продажи и выноса.

Узнаем количество сеточек после выноса:

2) 90 - 15 = 75 ( с. ) - количество сеточек после выноса.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!