Найти отношение плотности воздуха зимой при температуре -23℃ к плотности воздуха летом при

температуре 27℃. Давление одинаково.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

Объяснение:

P*M=p*R*T  p1=P*M/R*T1  p2=P*V/T2  p1/p2=T2/T1=300/250=1,2

Отвечает Ангел Голубой.

Т₁ = -23°С = 250°К

Т₂ = 27°С = 300°К

ρ₁ / ρ₂ = Т₂ / Т₁

ρ₁ / ρ₂ = 300/250

ρ₁ / ρ₂ = 1,2