Период гармонических колебаний равен 0,4 с. Чему равна циклическая частота этих колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.

Ответ:

15,7 рад/с

Объяснение:

Дано:

T = 0,4 c

_____________

ω - ?

ω = 2·π / T

ω = 2*3,14 / 0,4 = 15,7 рад/с