Сила F со­об­ща­ет телу мас­сой m уско­ре­ние α . Найдите уско­ре­ние тела мас­сой 2m, когда на

тело действует сила 1/2F

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

F=ma; a1=F/m;

a2=(0,5 F)/2m=F/4m=a1/4

Ответ: a2=F/4m (в 4 раза меньше а1).