Источник света находится на расстоянии 20 см от линзы с оптической силой D=6,25 дптр. Отношение

расстояния от источника света до изображения к расстоянию от источника света до линзы равно.... 1)22)33)54)75)9​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

3) 5

Объяснение:

1/d+1/f=D  1/f=D-1/d=(D*d-1)//d   f=d/(D*d-1)=0,2/(6,25*0,2-1)=0,8

(f+d)/d=(0,8+0,2)/0,2=5