Источник света находится на расстоянии 25 см от линзы с оптической силой 8 дптр. При этом отношение

расстояния от линзы до изображения к расстоянию от источника света до линзы равно…

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.

Формула линзы
 1/F=1/f +1/d
1/F=D=8
1/f=1/0,25 м=4
1/d= 1/F-1/f=8-4=4
d=0,25 м
f/d=1

Отвечает Жоламан Саит.

D=1/F
из формулы тонкой линзы можно получить 
D=1/d+1/f
D-1/d=1/f
1/f=(Dd-1)/d=(8*25-1)/25
f=примерно 0,13 см