Автомобиль движется по горизонтальному участку дороги со скоростью 72 км / ч. Рассчитайте

минимальное время движения автомобиля до полной остановки приторможении, если коэффициент трения колес о дорогу равен 0,5.Вместе с Дано и Решением

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Дано: V0=20 м/с  u=0,5   t-?   Записываем второй закон динамики в проекциях на направление движения: m*a=u*m*g   a=u*g При остановке V=0   t=V0/u*g=20/0,5*10=4 c