Автомобиль движется по горизонтальному участку пути со скоростью 72 км/ч. Определите минимальное

время движения автомобиля до полной остановки при торможении, если коэффициент трения колёс о дорогу равен 0,4. ( ускорение свободного падения считать 10 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

F-ma        F=.∧mg,     где ∧-коэф.трения на самом деле это буква мю, но её здесь нет

а=(V-V0)/t ⇒t=(V-V0)/a

ma=∧mg ⇒a=∧g

t=(V-V0)/∧g

t= 20/0,4*10=5с

Скорость надо перевести в м/с, а это 20 м/с