Амплітуда коливань тіла на пружині дорівнює 8 см. Який шлях пройде тіло за чотири періоди

коливання? Відповідь дати в см з точністю до цілих. ПАЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.

Ответ:

128 см

Объяснение:

Дано:

А = 8 см

__________

S - ?

Подсчитаем путь за одно колебание.

Пусть тело находится в крайней верхней точке.

Тело начинает движение вниз.

Путь до положения равновесия равен  А.

До крайней нижней точки  А.

Движемся вверх.

До положения равновесия А.

До крайней верхней точки  А.

За период путь равен 4*A.

За 4 периода

S = 4*4*A = 16*А = 128 см