Вкажіть, чому дорівнює кількість теплоти (в кДж), що виділилась при кристалізації 200 г свинцю при

температурі плавлення.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Ответ:

5 кДж

Объяснение:

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

λ = 0,25*10⁵ Дж/кг - удельная теплота плавления свинца при температуре плавления

_______________

Q - ?

Количество теплоты:

Q = λ*m

Q =  0,25*10⁵*0,2 = 5 000 Дж     или 5 кДж