Помогите Возле подножья горы барометр показует нормальное атмосферное давление, а на вершине -

721 мм рт. ст. Какая высота горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Анжелка.

Ответ:

H = 410 м

Объяснение:

При подъеме на каждые 10,5 метров атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт. ст.

Разность давлений (нормальное атмосферное давление 760 мм.рт.ст.

Высота горы:

H = (760-721)*10,5 ≈ 410 м

Отвечает Петросян Артём.

h = ( pп - ра ) × 12

h = ( 760 - 721 ) × 12 = 468 метров

Ответ : высота горы 468 метров