Груз, подвешенный на нити длиной 2м,отведен в сторону и отпущен. Нижнюю точку траектории он

проходит со скоростью 1.4 м/с. Найдите центростремительное ускорение груза в нижней точке траектории

Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.

Ответ:

Объяснение:

L=2 м    v=1.4 м/с    a=?

===

a=v²/L=1.4²/2=0.98 м/с²

=====================