Длина волны равна 1500 м, период колебаний 25 с. Чему равна скорость распространения волны


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

60 м/с

Объяснение:

V=L/T=1500/25=60 м/с

Отвечает Шараев Артемий.
V= l:t

V- скорость распространения волны

l- длина волны

t- период колебаний( время колебаний)

V= 1500:25= 60 м/с

Ответ: 60 м/с