Определите объём меда, масса которого 640. Плотность мёда 1800 кг/м3. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Единицы массы не заданы.

Считаем массу равной 640 г.

Дано:

m = 640 г

ρ = 1800 кг/м³     или  1,8 г/см³

__________

V - ?

Из формулы:

m=ρ*V

V = m/ρ = 640/1,8 ≈ 356 см³

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

V  = 0,36 м3

Объяснение:

считаем, что все единицы измерения в системе СИ

V = m/p = 640 кг / 1800 кг/м3 = 0,36 м3